Британские компании FTSE 350 принимают новый Кодекс досрочно

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 20 Сентября 2018 г.

PressFoto_347163-XSmall.jpg

Согласно проведенному E&Y исследованию, крупнейшие компании в Британии уже в значительной мере следуют требованиям обновленного Кодекса корпоративного управления до даты вступления его в силу (1 января 2019 года). Аудиторская компания изучила 100 годовых отчетов представителей FTSE 350 и обнаружила в них улучшения, хотя до того чтобы полностью выполнять все требования, пока далеко.

Согласно данным Ernst & Young, 83% компаний раскрывают в своей годовой отчетности особенности взаимодействия с сотрудниками, а 65% описывают методы взаимодействия с другими участниками, такими как поставщики и акционеры. Незначительно, но все же возрос по сравнению с прошлым годом процент компаний, упоминающих в годовой отчетности Секцию 172 Закона о компаниях (обязанности директоров) – ровно на 1%, до 11%. Однако с официальным вступлением в силу новой редакции Кодекса всем придется раскрывать более подробно данные о том, как директоры справляются со своими обязанностями.

“Политическое и регулирующее воздействие на то, как компании взаимодействуют со своими стейкхолдерами, уже оказало заметное влияние на годовую отчетность в этом году. Также мы наблюдаем, как компании делают более подробные раскрытия в отношении своей цели, социального влияния и корпоративной культуры”, - говорит Кен Уильямсон (Ken Williamson), глава корпоративного управления в E&Y. – “Однако предстоит еще многое сделать”.

По материалам: Accountancy Daily

Теги: E&Y Ernst & Young FTSE 350 годовая отчетность Закон о компаниях Кодекс корпоративного управления корпоративная культура обязанности директоров

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru