Илья Трунин поговорил с налогоплательщиками

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 20 Сентября 2018 г.

ИльяТрунинМинфин.jpg

Фото: www.minfin.ru

Заместитель министра финансов Илья Трунин принял участие в форуме “Диалог с налогоплательщиками” – сообщает сайт ведомства. В ходе своего выступления в Центре международной торговли он рассказал об основных изменениях в налоговой сфере и дальнейших модернизациях, находящихся сегодня на стадии обсуждения. По его словам, налогоплательщикам важно понимать причины принимаемых сегодня решений, так как именно они - налогоплательщики, а не решения - формируют бюджет страны. По этой причине форумы, подобные “Диалогу с налогоплательщиками”, очень важны.

На эффективность налогового администрирования ФНС Илья Трунин смотрит в положительном ключе, отмечая своевременную подстройку под новые вызовы с активным вовлечением современных технологических методов.

Замминистра финансов призвал к более тесной работе налоговиков и налогоплательщиков-физлиц. По его словам, им часто приходится слышать жалобы на отказ в налоговом вычете из-за неправильно оформленной справки и другие мелкие моменты, подобным этому. Ситуации обыденные и неизбежные в такой большой стране как Россия, однако коллег Илья Трунин просит относиться к проблемам людей с пониманием и решать их оперативно, а не отправлять людей автоматом собирать документы по новой.

____________________________

Теги: изменения в налоговой сфере Илья Трунин налоговики налоговое администрирование налогоплательщики ФНС “Диалог с налогоплательщиками”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru