ACCA, Carnegie Council и CFA совместно осветят вопросы этики

print
Печать

Источник: ACCA

Дата публикации: 24 Сентября 2018 г.

Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров (ACCA) отпразднует Всемирный день этики, 17 октября 2018, совместно с Советом Карнеги по этике в области международных отношений и институтом CFA.

Чтобы отметить это знаменательное событие, организации обсудят, как разные предприятия готовятся к этическому будущему в свете угроз и сложностей, которые несет в себе глобализация, развитие технологий и человеческая психология.

Международный день этики откроют цикл приуроченных к нему мероприятий, а затем все три компании проведут серию видео интервью «Этика в бизнесе: из первых уст». В них примут участие CEO из разных стран, среди которых будут Хелен Бранд (Helen Brand), OBE, генеральный директор ACCA , Пол Смит (Paul Smith), президент и генеральный директор CFA института,  и Дэвид Макленнан (David MacLennan), председатель и генеральный директор Cargill. Они расскажут о самых сложных этических проблемах, стоящих перед их компаниями.

В октябре на кинофестивалях ACCA в Сингапуре и ACCA в Гонконге будут представлены документальные фильмы:

  • «Банковское дело на биткоине» (2016) – фильм о цифровой и кибер-денежной революции;
  • «Большие люди» (2014) – о том, как в Африке были обнаружены месторождения нефти, и как после компании занимались вопросами сбалансирования рисков и ожидаемой прибыли;
  • «Цена, которую мы платим» (2014) – фильм, в котором проанализируют, как уклонение от налогов и оффшоринг сказываются на больших предприятиях.

Хелен Бранд (Helen Brand), OBE, генеральный директор ACCA: «Всемирный день этики празднуется уже в пятый раз. И это возможность для нас подумать об этических проблемах, стоящих перед нами, и о том, что все мы можем сделать, чтобы с ними справиться. Этика и профессионализм – основа профессии финансиста, хотя, конечно, они важны не только в ней. Устойчивые моральные ценности – то, что лежит в основе квалификации ACCA и что дает профессиональным финансистам ACCA четкие нравственные ориентиры в ежедневном принятии деловых решений. Но даже наличие развитой культуры этики не гарантирует, что проблем с ней не будет.

В этот день нам нужно напомнить людям и компаниям об их этической ответственности и пояснить, почему так важно совершать правильные поступки. И именно поэтому ACCA совместно с компанией Carnegie и институтом CFA поддерживает Всемирный день этики 2018, чтобы осветить все, что касается нравственных вопросов».

Джоэл Х. Розенталь (Joel H. Rosenthal), президент компании Carnegie Council добавляет: «Это прекрасная возможность обсудить с мировым сообществом меняющуюся роль бизнеса в обществе. Этика больше не фокусируется только на анализе рисков и соблюдении требование. Сейчас ее центр – это возможности. Сегодня этика создает чувство цели, заложенное в ориентированных на человека ценностях. Они позволяют компаниям улучшать жизни их акционеров и партнеров».

«В институте CFA этика и профессионализм всегда были неотъемлемой частью обучения и нашей основной ценностью членства в нашей организации», – рассказывает Пол Смит (Paul Smith), президент и CEO организации CFA Institute. «Мы с большим удовольствием присоединяемся к ACCA и Carnegie Council в проведении Всемирного дня этики. В институте CFA мы пытаемся установить самые высокие стандарты этики, образования и профессионального уровня в отрасли управления инвестициями.  И поэтому мы с радостью присоединяемся к этой инициативе».

Теги: ACCA Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров Всемирный день этики Совет Карнеги по этике

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru