Максим Орешкин может возглавить ЦСР вместо Алексея Кудрина

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 27 Сентября 2018 г.

МаксимОрешкинТАСС.jpg

Фото: www.tass.ru

Неназванный источник в правительстве сообщил информационному агентству “Интерфакс” о возможной замене руководителя Центра стратегических разработок Алексея Кудрина (нынешнего главы Счетной палаты России) на министра экономического развития Максима Орешкина.

Помимо должности председателя ЦСР также будет предложена кандидатура на позицию его президента – сейчас рассматривается список возможных кандидатов.

Чуть ранее Алексей Кудрин уже сообщал о планах оставить пост председателя Центра стратегических разработок, хотя и не называл конкретных сроков. Известно лишь, что сделано это будет “в течение месяца”.

С 2016 года Алексей Кудрин руководил работой ЦСР по разработке альтернативного варианта стратегии экономического развития России на период с 2018 по 2024 г. Частично концепция нашла свое отражение в “майских указах”.

Объявляя о своем скором уходе и возможности вхождения Максима Орешкина в состав руководящего совета ЦСР, глава Счетной палаты уточнил, что теперь Центр будет в большей степени работать “с заказами и поручениям правительства”, что по сути означает возврат к прежней модели работы Центра стратегических разработок, когда он только был создан Германом Грефом на стыке нулевых.

Теги: Алексей Кудрин Максим Орешкин стратегия экономического развития Счетная палата Центр стратегических разработок ЦСР

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru