Таксономия британской отчетности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 3 Октября 2018 г.

big-marfurile-destinate-exportului-declarate-in-format-electronic.jpg

Совет по финансовой отчетности Великобритании (FRC) представил изменения к прошлогоднему набору Таксономии для подготовки отчетности в электронном виде.

Версия на следующий 2019 год отражает собой последние изменения в стандартах МСФО и новых стандартах, которые были выпущены с момента выхода предыдущей Таксономии в декабре прошлого года. Теперь она включает IFRS 9 “Финансовые инструменты”, IFRS 15 “Выручка по договорам с клиентами” и IFRS 16 “Аренда”. Первые два вступили в силу с 1 января этого года. Стандарт по аренде распространяется на годовые отчетные периоды, начиная с 1 января 2019 года, хотя возможно досрочное применение.

Кроме этого, новая Таксономия также отражает изменения в британских стандартах UK GAAP от 14 декабря прошлого года, которые вносились в рамках планового пересмотра каждые три года и вступают в силу с 1 января. По ним также разрешено досрочное применение.

Подробнее

Теги: FRC IFRS 15 IFRS 16 IFRS 9 UK GAAP выручка по договорам с клиентами МСФО Совет по финансовой отчетности Таксономия финансовые инструменты”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru