Джерси разрешил создавать общества с ограниченной ответственностью

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 3 Октября 2018 г.

оффшоры.jpg

В попытке лучше конкурировать с другими оффшорными центрами Джерси - остров в проливе Ла-Манш, в составе Островной Нормандии – впервые позволил инвесторам образовывать общества с ограниченной ответственностью (ООО, или LLP). Эта форма собственности широко распространена в США и является очень популярной среди бизнеса, как представителей МСП, так и холдингов.

В Штатах на данный момент ООО составляют около двух третей всех образуемых каждый год организаций. Именно с прицелом на американских инвесторов, консультантов и управляющих фондами, которым будет легче оперировать знакомыми терминами в случае международных компаний с представительствами в Джерси, островное государство вводит в практику новую форму собственности.

В пояснениях к законопроекту указывалось, что популярность ООО в США объясняется их гибкостью и использованием в различных деловых целях: это может быть простейшая форма организации с одним-двумя владельцами, и это может быть подразделение в составе крупной группы компаний из Fortune 500. Это также очень популярная форма среди специализированных подразделений - special purpose vehicles (SPV).

Ожидается, что введение ООО увеличит инвестиции из США, которые, по данным на 2016 год, составляли более $200 млрд. Одно из основных преимуществ – налоговая прозрачность. Прибыли должны будут относиться на членов ООО, которые будут платить налог на доход в юрисдикциях, где они являются налоговыми резидентами, хотя по своему выбору смогут представлять отчетность и о налоговую службу Джерси.

По материалам: Accountancy Daily
Теги: LLP американские инвесторы Джерси налог на доход общества с ограниченной ответственностью ООО форма собственности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru