“Зеленый том МСФО” – теперь “с аннотациями”

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 9 Октября 2018 г.

Один из трех основных, обновляемых каждый год сборников МСФО (“Зеленый том”), иногда называвшийся ранее “Руководством к стандартам МСФО”, меняет название на “Выпущенные стандарты МСФО с аннотациями” (“Annotated Issued IFRS Standards 2018”).

Впрочем, изменилось лишь название, а не содержание – это все те же последние версии всех выпущенных международных стандартов финансовой отчетности, включая те, использование которых на обязательной основе пока не требуется, поскольку их дата вступления в силу – более поздняя, чем (в данном случае) 1 января 2018 года. Стандарты сопровождаются перекрестными ссылками, чтобы пользователями было легче ориентироваться и разбирать каждый из них.

Дополнительно понимать и применять стандарты помогают аннотации – в представлении Совета по МСФО, этот момент настолько важен, что его следовало вынести в название, отсюда и решение его изменить. То есть бывший “Зеленый том” – это версия с аннотациями для всех МСФО, как просто выпущенных (“Красный том”), так и тех, что уже требуются к применению (“Синий том”). Чтобы различать их между собой, руководство с новым названием содержит два подзаголовка, которые говорят сами за себя: “Выпущенные стандарты МСФО с аннотациями” и “Требуемые стандарты МСФО с комментариями”.

Приобрести, как обычно, можно на сайте международных разработчиков

Теги: международные стандарты финансовой отчетности МСФО Совет по МСФО “Зеленый том”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru