Трамп отрицает обвинения в налоговых уклонениях

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 9 Октября 2018 г.

Американский президент Дональд Трамп полностью отрицает обвинения в многомиллионных уклонениях от уплаты налогов в начале 90-х, которые выдвинуло издание New York Times после обстоятельного изучения архивных документов, относящихся к трастовым фондам и деловым связям отца Дональда Трампа, Фреда.

Обнаружилось, что родители действующего президента США могли перевести более 1 миллиарда долларов на своих детей, что привело бы к налоговым отчислениям на сумму, как минимум, $550 млн. Трамп, однако, выплатил в десять раз меньше - $52.2 млн.

Издание пишет, что Трамп был вовлечен в “сомнительные налоговые схемы в 90-е, включая случаи открытого мошенничества, которые значительно увеличили состояние, полученное им от родителей”. Отмечается, что эти все случаи нашли лишь “ограниченное сопротивление” со стороны американской налоговой службы (IRS).

После публикации отчета New York Times представитель нью-йоркской налоговой службы сказал, что налоговый департамент занимается сейчас изучением высказанных в статье подозрений и будет использовать все адекватные для этой ситуации направления расследования.

В то же время представительница PR-службы Белого Дома Сара Сандерс (Sarah Sanders) назвала эту историю “вводящей в заблуждение” и напомнила, что много лет назад налоговая служба IRS уже внимательно изучила все эти транзакции. Трамп же в своем аккаунте в Tweeter написал буквально следующее: “Терпящие неудачу New York Times сделали кто-чего, чего я ранее еще не видел. Они использовали концепцию “временная стоимость денег” для проведения очень старого, надоевшего и избитого удара по мне. Все вместе это означает, что 97% их историй про меня – плохие. Так и не оправились после проваленной предвыборной агитации”.

Стоит отметить любопытный момент: Дональд Трамп по ходу президентской кампании 2016 года нарушил многолетнюю традицию и отказался опубликовать свои налоговые данные, что обычно просят сделать кандидатов в президенты США.

По материалам: Economia

Теги: IRS New York Times Дональд Трамп налоговая служба налоговые схемы налоговые уклонение уклонения от уплаты налогов

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru