IFAC избирает нового президента

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 2 Ноября 2018 г.


Новым президентом Международной федерации бухгалтеров (IFAC) вместо уходящей Рейчел Граймс (Rachel Grimes) на следующие два года избран представитель Южной Кореи – доктор Ин-Ки Джу (In-Ki Joo), который с ноября 2016 года занимал пост вице-президента. МФБ возлагает большие надежды на Ин-Ки Джу в качестве очень влиятельного “голоса” в академической среде, поскольку он является почетным профессором (в отставке) бизнес-школы Университета Йонсея в Сеуле.

Стремление Ин-Ки Джу отстаивать интересы бухгалтерской профессии очевидны из длинного списка разноплановых организаций, в которых ему довелось поработать – в том числе совете директоров LG Electronics, Корейском Институте сертифицированных бухгалтеров, Корейской ассоциации бухгалтеров, Конфедерации азиатско-тихоокеанских бухгалтеров, Корейском академическом сообществе делового администрирования и Корейской академии бизнес-этики.

Вице-президентом стал Алан Джонсон (Alan Johnson), который достиг очень многого за более чем за три десятка лет в профессии (как в частном, так и общественном секторе), а недавно был назначен неисполнительным директором комитета по внутреннему аудиту и рискам в британском Департаменте международного развития (DFID).

IFAC также сообщает о новой членской организации в своем составе – ею стала Ассоциация профессиональных бухгалтеров Латвийской республики (AARL), которая была создана в 1994 году с целью проведения сертификации профессиональных бухгалтеров и повышения качества оказываемых ими услуг. Ассоциированным членом Международной федерации бухгалтеров AARL была с 2013 года и с тех пор продемонстрировала очень значительные успехи, в частности, в принятии международных стандартов.

Теги: AARL IFAC Ассоциация профессиональных бухгалтеров Латвийской республики бухгалтерская профессия Международная федерация бухгалтеров МФБ профессиональные бухгалтеры

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru