Показатели эффективности: как еще больше улучшить раскрытия

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 7 Ноября 2018 г.


“Лаборатория финансовой отчетности” в составе британского Совета по финансовой отчетности (FRC) представила новое руководство для компаний, посвященное теме представления показателей эффективности таким образом, чтобы это было полезно для инвесторов.

Руководство снабдили примерами практического использования основных принципов, сформулированных в более раннем отчете “Лаборатории” по этой теме (вышел в июне этого года). Тогда исследователи обнаружили, что с точки зрения инвесторов важнее всего соотносить показатели со стратегией развития компании, делать их прозрачными, “вписанными в контекст”, надежными и последовательными. Отчет также содержал список контрольных вопросов к советам директоров компаний и лицам, ответственным за принятие решений, как именно показывать в отчетности результаты своей деятельности.

Хотя целый ряд компаний уже демонстрирует хорошие раскрытия, в основной своей массе британские пользователи отчетности продолжают указывать на необходимость применения сформулированных в июньском отчете принципов в отражении показателей результатов деятельности. Иногда компании даже осознают эти запросы и пытаются их удовлетворить, но не всегда делают это достаточно четко и прозрачно.

Подробнее

Теги: FRC показатели эффективности Совет по финансовой отчетности “Лаборатория финансовой отчетности”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru