Оманскому подразделению KPMG запретили брать новых клиентов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 16 Ноября 2018 г.


Управление по рынкам капитала султаната Оман, граничащего с Саудовской Аравией, наложило на местное представительство KPMG временный запрет на проведение аудита в отношении поднадзорных Управлению организаций. Случилось это после того, как им были обнаружены “крупные финансовые и бухгалтерские нарушения”, в связи с которыми финансовые регуляторы установили причины их необнаружения и неотражения в своих заключениях аудиторами KPMG – среди таковых называют профессиональную небрежность, требующую определенных дисциплинарных мер воздействия.

Запрет не распространяется на оказание услуг уже действующим клиентам аудиторской компании, в отношении которых KPMG может продолжать исполнять свою роль аудитора в соответствии с контрактными договоренностями. Впрочем, законодательство Омана позволяет аудиторской компании также подать апелляцию против основного запрета в независимый орган.

Управление по рынкам капитала Омана обещает в дальнейшем еще больше усилить свое регулирование с учетом полученного опыта, чтобы предотвратить повторение подобных случаев. При этом оно отмечает, что большая часть проверенных им аудиторских компаний все же убедительно демонстрирует свое следование международным стандартам аудита и предоставляет надежные гарантии того, в какой мере финансовая отчетность проверяемых ими организаций соответствуют требованиям МСФО. МСФО являются обязательными в султанате.

Теги: KPMG аудиторские компании международные стандарты аудита МСФО Оман проведение аудита финансовая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru