FASB улучшает стандарты по учету финансовых инструментов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 20 Ноября 2018 г.


Американский Совет по стандартам финансовой отчетности (FASB) представил вчера набор узконаправленных корректировок к стандартам по финансовым инструментам – они касаются вопросов учета кредитных потерь, хеджирования, признания и измерения. Пока это предварительный вариант, комментарии по которому будут приниматься до 19 декабря этого года. Корректировка стандарта производится в рамках более обширного проекта американских разработчиков, который направлен на улучшение Кодификации (стандартов US GAAP) и недопущение ее неправильного применения.

Председатель FASB Рассел Голден напоминает в своих комментариях, что его организация тесно работала со всеми ключевыми группами стейкхолдеров с самого момента выпуска группы стандартов по финансовых инструментов, благодаря чему удалось выявить те области действующего руководства, где необходимы улучшения и корректировки. Сегодня они представлены бухгалтерской общественности на ознакомление.

Подробнее

Теги: FASB US GAAP кредитные потери признание и измерение Совет по стандартам финансовой отчетности финансовые инструменты хеджирование

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru