Россиянин вошел в состав Консультативного совета МСФО

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 21 Ноября 2018 г.


Попечители Фонда МСФО, в чьи обязанности входит осуществление надзора и управления Советом по международным стандартам финансовой отчетности (IASB), объявили о назначении 12 новых членов в составе Консультативного совета МСФО и переизбрании 5. Консультативный совет (Advisory Council) дает рекомендации как самим попечителям, так и IASB по стратегическим и техническим вопросам. Он состоит из более чем 40 представителей организаций, имеющих интерес в международных стандартах финансовой отчетности – это могут быть аналитики, аудиторы, инвесторы, компании-составители, профессиональные объединения и даже национальные разработчики стандартов.

Одним из назначенных новых членов Консультативного совета стал Сергей Епифанов, глава отдела консолидации и международной финансовой отчетности “ЛУКОЙЛа”. Сама нефтяная компания также является новой для Совета – наряду с пятью другими, чьи представители были назначены впервые. Среди них, например, Южноазиатская федерация бухгалтеров и Комитет по стандартам отчетности Германии, который представляет его президент профессор Андреас Барков (Andreas Barckow).

Еще шесть новых членов пришли на замену другим членам организаций, уже представленных в Совете - например, партнер африканского офиса Deloitte & Touche Тревор Дервин (Trevor Derwin), партнер французского отделения Grant Thornton Дэниэл Сиви (Daniel Civit), финансовый директор и исполнительный директор Международной федерации бухгалтеров (IFAC) Рассел Гутри (Russell Guthrie).

Генеральный секретарь Базельского комитета банковского надзора Уильям Коэн (William Coen) оказался среди тех, кого переизбрали на второй срок из двух максимальных. Каждый из них длится три года, и следующий стартует с 1 января.

Теги: Advisory Council IASB Консультативный совет МСФО международные стандарты финансовой отчетности МСФО Совет по международным стандартам финансовой отчетности Фонд МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru