ЕС и Великобритания согласовали свои отношения после Brexit

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 22 Ноября 2018 г.

brexit1.jpg

Политическая декларация отношений между Евросоюзом и Великобританией после официального выхода последней из ЕС были согласована по итогам переговорного процесса, которые держал в напряжении и создавал неопределенность очень многим. Об успешном его завершении сообщил в Twitter председатель Европейского совета Дональд Туск.


“Я только что направил 27 странам ЕС Политическую Декларацию по Будущим Отношениям между ЕС и Великобританией. Президент Еврокомиссии проинформировал меня, что она была согласована на уровне переговоров и принципиально одобрена на политическому уровне; ее ждет одобрение Лидеров”.

Упомянутые лидеры стран ЕС должны одобрить документ на специальном саммите, который пройдет 25 ноября. Там же должны утвердить проект соглашения, формально оговаривающего условия выхода Британии из ЕС.

Проект политической декларации впервые представили на прошлой неделе. Сначала он состоял из 7 страниц, однако после дальнейших переговоров и внесения поправок увеличился до 20 - уточняет "Европейская правда".

Теги: выход Британии из ЕС Дональд Туск Евросоюз ЕС политическая декларация

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru