Тема устойчивости в профессиональном образовании

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 23 Ноября 2018 г.

Как пишет в своем блоге исполнительный директор Института сертифицированных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW) Майкл Изза (Michael Izza), профессиональные бухгалтеры играют очень важную роль в интегрировании устойчивости в организационные бизнес-стратегии и процессы. Из этого следует, что устойчивость необходимо внедрять, в том числе, в профессиональное бухгалтерское образование.

Сегодня рабочая группа ICAEW по направлению устойчивости координирует с Сетью бухгалтерских организаций (Accounting Bodies Network - ABN) один проект, целью которого как раз является изучение степени включения темы устойчивости в образовательные программы для бухгалтеров. В рамках него будут проведены серии наблюдений и даны рекомендации членам ABN и сторонним профессиональным бухгалтерским объединениям.

Первая стадия проекта – оценка сегодняшней практики, чтобы хотя бы получить представление, на какой стадии профессия находится сейчас. Команда исследователей уже разработала опросник, чтобы с его помощью получить отклик и определить, какое место занимает устойчивость в образовании профессиональных бухгалтеров на протяжении всего развития их карьеры. Для примера, исследователи попробуют определить ключевые драйверы развития устойчивости и посмотреть, кто в профессии является для них блоком - а кто, напротив, катализатором.

Майкл Изза отмечает, что все это очень важные темы, которые демонстрируют стремление профессии работать над улучшением вещей, выходящих за пределы финансовых вопросов. Это уже не только о финансах - это о вещах, способных приносить долгосрочную пользу каждому. В опросе он обещает принять участие и сам, и рекомендует всем прочим также поделиться своим опытом. Более всего их интересует мнению людей, проходящих или проходивших обучение на профессиональных бухгалтеров на протяжении последних двух лет.

Отдельная ссылка предусмотрена на случай, если вы желаете пройти опрос от имени организации (образовательного учреждения или провайдера профессионального образования), и отдельная – на тот случай, если вы хотите принять участие как студент или член профессионального объединения.

Теги: ICAEW Michael Izza бухгалтерское образование Институт сертифицированных бухгалтеров Англии и Уэльса Майкл Изза профессиональное образование профессиональные бухгалтеры устойчивость

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru