BDO готовится к слиянию с Moore Stephens

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 26 Ноября 2018 г.


Масштабные перестановки на британском аудиторском рынке возможны в связи со слиянием аудиторских компаний BDO и Moore Stephens. В данный момент ведутся переговоры — сообщают партнеры обеих организаций, которые саму сделку принципиально уже одобрили, речь идет лишь о формальном закреплении условий.

В случае если произойдет слияние, новая компания выйдет на пятое место аудиторского рынка сразу после “Большой четверки”, передвинув на шестое место Grant Thornton.

По сообщению британского издание The Courier, вести свой бизнес объединенная структура будет под брендом BDO, зарабатывая, по предварительным оценкам, годовую выручку в £590 млн. и трудоустраивая более 5 тыс. человек по всей Великобритании. Сделка должна состояться в следующем году.

Как говорит управляющий партнер BDO Пол Ингланд (Paul Eagland), если и есть время для “турбо-акселерации” роста компаний, то оно пришло. “Как объединенная компания, мы сможем обеспечивать верхнему сегменту рынка расширенный выбор, конкурентоспособность и масштабируемость, и мы находимся в лучшей позиции, чтобы справиться с любыми экономическими пертурбациями после Brexit”.

Теги: BDO Grant Thornton Moore Stephens аудиторские компании аудиторский рынок “Большая четверка”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru