FRC аннулировал два практических руководства для аудиторов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 11 Декабря 2018 г.


Британский Совет по финансовой отчетности вывел из аудиторской практики два руководства, одно из которых посвящено участию аудиторов в инвентаризациях, а второе оговаривает аудит кредитных союзов.

Регулятор объясняет, что PN 25 в последний раз пересматривалось в феврале 2011 года, но большая часть его содержания покрывается требованиями британского варианта международного стандарта аудита МСА 501 “Особенности получения аудиторских доказательств в конкретных случаях” и другими действующими аудиторскими стандартами. Следовательно, руководство более не требуется для обеспечения качества аудита и может быть изъято немедленно, что и сделано.

Что касается PN 27 по аудиторской проверке кредитных союзов Великобритании, то его в последний раз пересматривали в мае 2011 года. Руководство охватывает очень незначительный сегмент организаций, которые не относятся к категории общественно значимых. FRC более не считает, что в их отношении требуется отдельное руководство, поэтому оно также было изъято из практики.

Теги: FRC аудиторская практика аудиторские стандарты инвентаризация качество аудита кредитные союзы международный стандарта аудита МСА 501 практические руководства Совет по финансовой отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru