FASB представил Таксономию для американских стандартов на следующий год

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 19 Декабря 2018 г.


Американский Совет по стандартам финансовой отчетности (FASB) сообщил вчера о готовности Таксономии стандартов US GAAP на следующий год, а также отдельного набора электронных тегов для отчетности, представляемой в Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Впервые этот дополнительный набор появился в прошлом году. Его версия на 2019 год содержит элементы, необходимые составителям отчетности для выполнения требований SEC по финансовой отчетности, сокращенной консолидированной отчетности для поручителей, а также раскрытиям нефтегазовой информации для работающих в этой отрасли организаций. Туда же включены некоторые непостоянные элементы, признания и измерения которых стандарты US GAAP прямо не оговаривают, однако известно, что они часто используются составителями отчетности.

Согласно стандартной процедуре, оба набора тегов еще ждет одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам приблизительно в начале следующего года. Пока что ознакомиться с ними обоими можно по ссылкам: 2019 GAAP Financial Reporting Taxonomy, 2019 SRT.

Теги: FASB SEC US GAAP Комиссия по ценным бумагам и биржам Совет по стандартам финансовой отчетности Таксономия финансовая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru