Акции “Русала” и En+ прибавили на фоне позитивных новостей

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 20 Декабря 2018 г.


В эту среду американский Минфин сообщил о своем намерении исключить подконтрольные Олегу Дерипаске компании Rusal и En+ из списка санкционных. Такое решение принято в ответ на согласие владельца снизить свою долю в En+ с 70% до 22,95% без права на увеличение.

Олег Дерипаска как физлицо останется в санкционном списке США. Кроме того, его доля будет и впредь сокращаться в рамках обмена доли Glencore в UC Rusal на долю в En+. Руководство компании “Русал” приветствует решение американских властей и сообщает, что намерено сделать все для скорейшего возврата к нормальным условиям работы.

Рынки тут же среагировали на известия о снятии санкций против российской группы компаний резким скачком цен на акции – сообщает сегодня РБК. Так, на открытии торгов на Московской фондовой бирже в этот четверг акции En+ скакнули на 40%, а акции UC Rusal прибавили четверть к цене закрытия предыдущего дня, пишет портал. Правда, спустя некоторое время после начала торгов произошла небольшая корректировка, но все равно это рекорд с апреля этого года, когда были введены сакнции.

Теги: En+ Rusal Олег Дерипаска снятие санкций “Русал”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru