Европейская “Лаборатория” создает свою первую рабочую группу

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 20 Декабря 2018 г.


Европейская “Лаборатория” корпоративной отчетности, о своем намерении создать которую Еврокомиссия объявила в марте этого года в рамках опубликованного Плана действий по обеспечению устойчивости финансовой системы, запускает отбор кандидатов для своей первой рабочей группы.

В полном соответствии с Планом действий Еврокомиссии, первый проект будет посвящен климатической отчетности. Члены рабочей группы проанализируют качество сегодняшних климатических раскрытий в европейских компаниях и потенциал использования связанной с темой климата информации инвесторами и другими пользователями.

Основное внимание будет уделено рекомендациям рабочей группы по климатическим раскрытиям (TCFD) в составе Совета по финансовой стабильности, но если обстоятельства допускают их применение, рассмотрят и другие основы эко-отчетности и прочие распространенные рекомендации по представлению нефинансовой информации.

Подходящие кандидаты для работы в составе группы должны обладать практическим опытом и знаниями в области подготовки климатической отчетности в компаниях или использования этой информации в роли инвесторов, аудиторов, органов регулирования.

По информации: EFRAG

Теги: TCFD Еврокомиссия климатическая отчетность устойчивость финансовой системы “Лаборатория” корпоративной отчетности

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru