Аксаков ожидает принятия законопроектов о цифровых активах в январе-феврале

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 26 Декабря 2018 г.

Госдума может принять законопроекты о цифровых активах и о краудфандинговых платформах в январе-феврале, рассказал журналистам глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.

“Я думаю, что если не в январе, а я то рассчитываю на самом деле в январе все это дело реализовать, то в феврале уже точно. Просто в январе времени мало”, - сказал он

Аксаков надеется, что государственно-правовое управление (ГПУ) администрации президента к 9-10 января представит замечания и предложения по текстам законопроектов.

“Мы несколько раз переносили срок принятия законов о цифровых финансовых активах, о регулировании инвестиционных платформ и изменениях в Гражданский кодекс, которые тоже регулируют вопросы, связанные с цифровыми активами. К сожалению, вопрос оказался намного сложнее, прежде всего, с точки зрения оформления юридической техники, юридических формулировок. Нам нужно было так прописать, чтобы с одной стороны, это работало, реально давало эффект для экономики, для граждан, а с другой стороны, это было вмонтировано в действующее право”, - добавил депутат.

Госдума в мае приняла законопроект о цифровых активах в первом чтении.

Теги: Анатолий Аксаков инвестиционные платформы краудфандинговые платформы цифровые активы

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru