ACCA объявила результаты декабрьского экзамена

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 15 Января 2019 г.


Ассоциация сертифицированных дипломированных бухгалтеров (ACCA) опубликовала ответы на вопросы декабрьского экзамена, а также раскрыла некоторые детали об успешности его сдачи.

По данным ACCA, в декабре прошлого года экзаменовалось более 132 тыс. человек по всему миру - всего эти люди сдавали свыше 169 тыс. различных экзаменов. 5470 студентов успешно сдали экзамены и стали аффилированными членами ACCA.

Уточняется, что в декабре уже во второй раз после их введения в сентябре 2018 года сдавались Стратегические профессиональные (“Strategic professional”) экзамены, которые подразделяются на экзамены двух типов: Strategic Business Leader и Strategic Business Reporting. Эти изменения были введены в ответ на растущие потребности работодателей и самих студентов, которые желают стать профессиональными бухгалтерами будущего, хорошо подготовленными в плане профессиональных качеств для удовлетворения потребностей ключевых групп стейкхолдеров.

Комментируя результаты, исполнительный директор ACCA по стратегии и развитию Алан Хатфилд (Alan Hatfield) отмечает, что в целом декабрьские результаты оказались приятными. Особенно отрадно наблюдать значительное увеличение числа успешно сдавших экзамен Strategic Business Leader и Strategic Business Reporting - по сравнению, само собой, с сентябрем, когда они проводились впервые. Однако количество сдавших с тех пор практически удвоилось.

Он также говорит, что новые стратегические экзамены получили в мире очень широкую поддержку в виде программ для профессиональных учебных центров: более 2 тыс. из них по всему миру сегодня готовят себя к новой программе. Помимо этого, ACCA проводит множество бесплатных вебинаров, записывает подкасты и публикует статьи для студентов и преподавателей, чтобы выделить требующие особого внимания области и профессиональные качества, а также помочь с пониманием экзаменационной техники в случае с этими новыми экзаменами.

Проходные проценты за декабрь приведены в таблице

Теги: ACCA Strategic Business Leader Strategic Business Reporting Ассоциация сертифицированных дипломированных бухгалтеров профессиональные бухгалтеры

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru