В Беларуси открыли первую в СНГ криптобиржу

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 17 Января 2019 г.


По сообщению Русской службы BBC, в белорусском Парке высоких технологий (особой экономической зоне со специальными режимами, облегчающими развитие IT-компаний) была запущена первая в СНГ криптобиржа, на которой можно будет приобретать традиционные активы как за криптовалюты, так и за фиатные деньги.

Торговая площадка Currency.com имеет лицензию, соответствующую декрету президента Александра Лукашенко "О развитии цифровой экономики", который вступил в силу с марта прошлого года. Основными инвесторами стали VP Capital и Larnabel Ventures, принадлежащие, соответственно, белорусскому венчурному инвестору Виктору Прокопени и российскому бизнесмену, совладельцу финансово-промышленной группы САФМАР Саиду Гуцериеву. Суммы инвестиций не раскрываются.

По уточнению BBC, биржа выпустит более 10 тыс. токенов, каждый из которых соответствует базовой рыночной стоимости традиционных инструментов – акций (Amazon, Apple, Volkswagen, Coca-Cola и др.), сырья (золота, серебра, платины, нефти марки Brent и проч.) или биржевых индексов (Dow Jones 30, S&P 500 или Nasdaq 100). Соответственно, покупка этих токенов сможет осуществляться участниками биржи как за фиатные деньги, так и за криптовалюты.

Теги: Currency.com Беларусь криптобиржа криптовалюты Парк высоких технологий фиатные деньги

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru