ЦБ решил санировать Московский индустриальный банк

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 22 Января 2019 г.


Еще один банк удостоился санации из средств Фонда консолидации банковского сектора (ФБКС) - Московский индустриальный банк (МИнБ), который, по информации агентства “Интерфакс”, занимал 33-е место по величине активов. На 1 января этого года его активы составляли 320,5 млрд. р. – уточняет RNS.

Центральный Банк вводит меры, направленные на предотвращение банкротства банка. При этом моратория на удовлетворение требований кредиторов вводиться не будет – МИнБ продолжит свою работу в обычном режиме.

В сообщении пресс-службы ЦБ уточняется, что решение о санации банка принято в связи с его неспособностью самостоятельно справиться с финансовыми затруднениями последних несколько лет, вызванных, по мнению регулятора, чрезмерным увлечением неэффективными инвестиционными проектами в области строительства и недвижимости. Значительная часть активов банка обесценилась и стала неликвидной, что после признания обесценения снизило капитал банка. Предоставление банку средств на поддержание ликвидности названо одной из первоочередных мер.

Информационный портал RNS сообщает, ссылаясь на мнение замминистра финансов Алексея Моисеева, что ситуация с Московским индустриальным банком не должна повлиять на ситуации в банковском секторе

Теги: МИнБ Московский индустриальный банк предотвращение банкротства санация ФБКС Фонд консолидации банковского сектора ЦБ Центральный банк

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru