E&Y улучшит свой аудит с помощью независимой группы экспертов

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 29 Января 2019 г.

По мере того как участники “Большой четверки” не прекращают свои усилия, направленные на повышение качества аудита, один из ее участников – Ernst & Young – создает независимую группу экспертов по качеству аудита, которая будет называться Independent Audit Quality Committee (IAQC). Как было объявлено на прошлой неделе, ее участники обеспечат независимый внешний обзор качества проводимых аудиторских проверок и основных ее составляющих – стратегий, культуры и так далее.

В IAQC войдут три эксперта, отобранных из групп стейкхолдеров, с которыми E&Y регулярно ведет свои дела, и которые имеют очень большой интерес к результатам аудиторских проверок в исполнении компании – инвесторы, клиенты и даже регулирующие органы. “Accountancy Age” называет экспертов по именам: это экс-член Американского Совета по надзору за учетом в публичных компаниях (PCAOB) Жанетт Францель (Jeanette Franzel), бывший председатель и исполнительный директор Vanguard Уильям МакНэб III (William McNabb III) – он будет председателем панели экспертов, и бывший председатель и исполнительный вице-президент Bank of America Чарльз Носки (Charles Noski).

Независимость аудиторской компании Ernst & Young (и не только ее, разумеется) обсуждается уже далеко не первый год, а на фоне корпоративных скандалов, подобных Carillion, обсуждения только усилились. Многие предлагают обязать “Большую четверку” проходить независимую проверку качества аудита.

По словам председательницы американского отделения E&Y Келли Григ (Kelly Grier), они в компании привыкли ценить каждую точку зрения, касающуюся любого аспекта их деятельности - взять, для примера, мнение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), представители которой отмечали пользу независимого суждения приглашенных со стороны бизнес-лидеров для качества аудита.

Теги: E&Y Ernst & Young IAQC Independent Audit Quality Committee аудиторские проверки качество аудита “Большая четверка”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru