Цели устойчивого развития в корпоративной отчетности будущего

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 4 Марта 2019 г.


Организации-участники запущенной в 2014 году инициативы “Диалог по корпоративной отчетности” (Corporate reporting dialogue - CRD) – Global Reporting Inititative (GRI), Совет по стандартам раскрытия информации об экологическом воздействии (CDSB), американский SASB, Международный комитет по интегрированной отчетности IIRC (руководитель всей инициативы) и другие организации – представили на прошлой неделе меморандум, официально закрепляющий их поддержку идее разработки дополнительных руководств по так называемым целям устойчивого развития (Sustainable Development Goals - SDGs).

Публикация, озаглавленная как “Цели устойчивого развития и будущее корпоративной отчетности”, описывает, как именно корпоративная отчетность способна проиллюстрировать актуальность тех или иных SDG для бизнес-моделей компаний, что позволит как самим составителям отчетности, так и потенциальным инвесторам акцентировать свое внимание именно на тех целях устойчивого развития, которые с наибольшей вероятностью скажутся на финансовых результатах.

Кроме того, в публикации также подчеркивается важность взаимной интеграции финансовых и нефинансовых данных для демонстрации того, как компании создают стоимость для своих стейкхолдеров в краткосрочном и долгосрочном периодах.

“Мы будем стремиться к дальнейшему сотрудничеству, чтобы обеспечить эффективное и действенное распределение капитала на благо компаний, инвесторов и общества. Это подразумевает создание основ, измеряющих прогресс на пути достижения SDG, и создание основ, обеспечивающих лучшее понимания связи между SDG и финансовыми результатами компании и ее рисками”, - такое совместное заявление участников содержит документ “Цели устойчивого развития и будущее корпоративной отчетности”.

Подробнее

Теги: CDSB Corporate reporting dialogue CRD GRI SDGs Sustainable Development Goals нефинансовые данные финансовые результаты цели устойчивого развития “Диалог по корпоративной отчетности”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru