Переход на “IFRS for SMEs” – самый последний модуль

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 5 Марта 2019 г.


Фонд МСФО представил самый последний (35-й из 35 запланированных) учебный модуль по стандарту “IFRS for SMEs”. Как можно довольно легко догадаться, он посвящен теме перехода на международные стандарты финансовой отчетности для малых и средних предприятий – точно так же как и 35-я секция самого стандарта.

Фонд МСФО напоминает, что стандарт предназначен для использования компаниями без публичной отчетности, то есть для этого у них не должно быть долговых обязательств или ценных бумаг, обращающихся на публичных рынках, а кроме того, они не должны заниматься доверительным управлением активами, принадлежащими широкой группе внешних участников.

Все 35 модулей доступны для ознакомления компаниями, а равным образом и пользователями отчетности (не только профессиональными инвесторами, но и, например, студентами), которые могут найти в них пользу в плане понимания особенностей подготовки отчетности в соответствии с сокращенной версией МСФО.

В каждом модуле, помимо объяснения требований соответствующей секции, объясняются существенные суждения и оценки, проводится сравнение с полной версией МСФО. Учебные модули содержат более 1000 примеров и более 350 вопросов множественного выбора для самопроверки.

Подробнее

Теги: доверительное управление малые и средние предприятия международные стандарты финансовой отчетности МСФО публичная отчетность Фонд МСФО “IFRS for SMEs”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru