Знать всех поименно в финансовых услугах

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 12 Марта 2019 г.


Британское Управление по финансовым услугам (Financial Conduct Authority – FCA) объявило о готовности итогового варианта Указания по созданию публичного реестра, в котором потребители финансовых услуг смогут отыскать данные по всем ключевым персонам в данной отрасли, работающим от имени зарегистрированных в FCA организаций, а именно:

  • банкам, строительным компаниям, кредитным союзам, авторизованным Управлением по финансовому регулированию (PRA) банковским инвестиционным организациям
  • участникам рынка страхования и перестрахования
  • всем прочим компаниям, которым разрешено оказывать финансовые услуги в соответствии с Законом о финансовых услугах и рынках 2000 г.
  • назначенным представителям, действующим в роли агентов авторизованных FCA компаний

По мнению британского регулятора, регулярная публикация такой информации позволит потребителям финансовых услуг быть всегда уверенными в том, что они имеют дело с представителями организаций, которые имеют право заниматься тем, чем они занимаются. Сами же компании в отрасли финансовых услуг смогут ссылаться друг на друга, благодаря чему клиенты будут лучше знать их персонал, а лицам, которые не имеют право осуществлять деятельность в области финансовых услуг, станет труднее действовать в Великобритании в обход закона.

Новое указание FCA должно вступить в силу с марта 2020 года. К тому времени данные по ключевым сотрудникам уже должны быть предоставлены: банковские инвестиционные организации и страховщики начнут это делать раньше других, с сентября этого года. FCA чуть позже еще разъяснит, что именно необходимо сделать участникам отрасли финансовых услуг в плане предоставления необходимой информации для реестра.

Теги: FCA Financial Conduct Authority публичный реестр Управление по финансовым услугам финансовые услуги

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru