Два новых назначения в Совет по МСФО

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 13 Марта 2019 г.


В Совете по МСФО – два новых члена, представители Бразилии и Японии. Попечители Фонда МСФО, присматривающие за управлением и надзором в IASB, приняли положительное решение в отношении кандидатур Тадеу Цендона (Tadeu Cendon) и Рики Сузуки (Rika Suzuki).


Фото: https://pwc.com.br

У Тадеу Цендона за плечами – почти три десятка лет в области аудита и консалтинга. В Совет он пришел из бразильского отделения PwC, где в статусе партнера отвечал за оказание консалтинговой помощи аудиторским командам и международным компаниям, составляющим отчетность по МСФО. Также он работал директором направления профессионального развития в Бразильском Институте независимых аудиторов (IBRACON).


Фото: https://www.pwc.com/jp

Рика Сузуки в настоящее время возглавляет направление МСФО в PwC Aarata LLC в статусе партнера, где оказывает консалтинговые услуги публичным компаниям на МСФО, японских национальных стандартах, или же американских стандартах US GAAP (все три системы учета плюс еще приближенные к МСФО “JMIS” разрешены к использованию в Японии по выбору). Кроме того, она также осуществляет надзор за переходом на МСФО крупных международных и национальных компаний с биржевым листингом. Рика Сузуки была членом специального комитета по внедрению МСФО в составе Японского Совета по стандартам финансовой отчетности (ASBJ) и возглавляла рабочие группы по модифицированным японским международным стандартам (JMIS) и признанию выручки в составе Института сертифицированных публичных бухгалтеров Японии (JICPA).

Пятилетний срок членства в IASB для обоих стартует 1 июля.

Теги: ASBJ IASB JICPA JMIS PwC PwC Aarata Rika Suzuki Tadeu Cendon аудит Фонд МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru