Visa и MasterCard приостановили членство Еврофинанс Моснарбанка в платежных системах

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 13 Марта 2019 г.

Visa и MasterCard приостановили членство попавшего под санкции США российско-венесуэльского Еврофинанс Моснарбанка в платежных системах. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

“Доводим до вашего сведения, что в соответствии с включением АО АКБ “ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК” в список OFAC, начиная с 12.03.2019 г., платежные системы Visa и MasterCard приостановили членство банка в платёжных системах, что повлекло за собой блокировку карт Visa и MasterCard заграницей и блокировку карт Visa и MasterCard компанией ЗАО ПЦ “КартСтандарт” на территории Российской Федерации, включая ограничение в приёме карт Visa и MasterCard в устройствах банка”, - говорится в сообщении.

Банк отмечает, что в ближайшее время он организует замену карт Visa на карты платежной системы “Мир”.

Сегодня МИД России назвал санкции США против Еврофинанс Моснарбанка очередным ударом по доллару.

1 марта Минфин США ввел санкции против Еврофинанс Моснарбанка, который находится в Москве. Минфин отмечал, что данный банк связан с венесуэльской нефтегазовой компанией PDVSA. Позже в министерстве связали введение санкций с участием Еврофинанс Моснарбанка в запуске венесуэльской криптовалюты Petro. По словам американского Минфина, с помощью Petro президент Венесуэлы Николас Мадуро надеялся обойти финансовые санкции США.

Позже Еврофинанс Моснарбанк сообщил, что продолжает работать в стабильном режиме на фоне введения против банка санкций США.

Теги: MasterCard PDVSA Petro Visa Еврофинанс Моснарбанк криптовалюта платежная система “Мир” платежные системы санкции США

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru