Минфин представил программу разработки ФСБУ на следующие 2 года

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 29 Марта 2019 г.


Министерство финансов Российской Федерации опубликовало сегодня на сайте Приказ №45н от 19 марта, который утверждает новую программу разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций госсектора в соответствии с Федеральным законом № 402-ФЗ “О бухгалтерском учете” в период с 2019 по 2021 год. Одновременно признается утратившим силу предыдущий приказ №223-н об утверждении программы разработки стандартов от 31 октября прошлого года.

Чуть ниже приведена сама программа в табличной форме, где различные документы федеральных стандартов бухгалтерского учета, общим количество 39, расположены в хронологическом порядке завершения работ над ними. Для примера, уже в апреле этого года Минфин планирует утвердить измененный вариант Концептуальных основ бухгалтерского учета и отчетности организаций госсектора, а в силу он вступит с мая.

Значатся как уже представленные два документа, вносящие изменения в действующий порядок составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов, а также порядок составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений. И тот, и другой будут окончательно одобрены в мае, но в силу вступят с 1 января следующего года.

Зато чуть быстрее (в июне этого года) будет, согласно плану, одобрен и введен в действие измененный порядок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Также стоит выделить отдельно три новых стандарта:

  • По учету совместной деятельности (значится как уже представленный, будет утвержден в июне, а в силу вступит с 1 января 2021 г.)

  • По учету выплат персоналу (также уже представлен, будет утвержден в июле и вступит в силу с начала 2021 г.)

  • По учету затрат по заимствованиям (будет представлен в мае, утвержден в августе, а в силу вступит также с начала 2021 г.)

Подробнее

Теги: бухгалтерская отчетность выплаты персоналу госсектор затраты по заимствованиям Концептуальные основы Минфин организации госсектора совместная деятельность федеральные стандарты бухгалтерского учета ФСБУ

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru