Правительство предложило разрешить ФНС выявлять организаторов незаконных лотерей

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 1 Апреля 2019 г.

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается разрешить Федеральной налоговой службе (ФНС) выявлять организаторов незаконных лотерей. Документ размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности (АСОЗД).

В пояснительной записке отмечается, что законопроектом предлагается наделить ФНС России полномочиями выполнять действия по совершению сделки в целях установления российского юрлица, ИП, а также иностранного лица, осуществляющего деятельность: по организации и (или) проведению лотерей без решения правительства о ее проведении либо без заключения контракта с организатором лотереи на проведение лотереи, либо после истечения установленного срока проведения лотереи; по распространению (реализации, выдаче) лотерейных билетов, лотерейных квитанций или электронных лотерейных билетов или приему лотерейных ставок среди участников лотереи без заключения договора в соответствии с законодательством о лотереях, а также по организации и (или) проведению азартных игр без лицензии на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах или разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне.

“Для реализации ФНС России вышеуказанных полномочий законопроектом предусматривается наделение ФНС России правом в целях установления (выявления) доменных имен, указателей страниц сайтов в сети интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети интернет, с использованием которых… (в нарушение законодательства. — RNS) осуществляются организация и проведение лотерей и (или) азартных игр, выполнять действия по совершению сделки, в том числе путем заключения договора об участии в лотерее, получения выигрыша по результатам розыгрыша призового фонда лотереи с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа”, — говорится в пояснении.

Кроме того, законопроектом предлагается наделить ФНС правом проводить контрольные закупки при осуществлении указанным ведомством федерального государственного надзора за проведением лотерей и федерального государственного надзора в области организации и проведения азартных игр в порядке, установленном статьей 16.1 ФЗ от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ.

Теги: азартные игры контрольные закупки незаконные лотереи проведение лотерей Федеральная налоговая служба ФНС № 294-ФЗ

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru