Госдума защитит российские капиталовложения

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 5 Апреля 2019 г.


Как сообщило вчера информационное агентство Rambler News Service, Владимир Путин дал поручение премьер-министру Дмитрию Медведеву до 1 июля этого года внести на рассмотрение нижней палатой парламента новый проект закона, направленного за защиту и поощрение капиталовложений в рамках поддержки предпринимательской и инвестиционной деятельности в России.

Тест законопроекта нам пока найти не удалось, зато известно, что это прямым образом связано с недавними обещаниями вице-премьера Дмитрия Козака на Красноярском экономическом форуме – он тогда сказал, что правительство занято подготовками мер, призванных защитить частный бизнес от создающих дополнительную нагрузку изменений регулирующего законодательства. Для этого бизнесу будет предоставлена отсрочка по вступлению в силу таких неблагоприятных изменений продолжительностью в 2-3 года. Конкретная минимальная продолжительность отсрочки в случае с различными вариантами регулирования (налогового, технического или административного) будет устанавливаться законом - уточняет RNS.

Вице-премьер сравнил сегодняшнюю ситуацию с неожиданными изменениями регулирования с “нападением без объявления войны”: бизнес осуществляет инвестиции, разрабатывает бизнес-модели, берет кредиты и платит по обязательствам, и тут в целях получения дополнительных бюджетных средств государство вдруг вводит новые налоги (как, например, недавно утвержденные к включению в НК РФ пять дополнительных платежей, “гостиничный” сбор, “экологический” сбор и прочие – GAAP.RU). Это всегда дополнительный шок, которые разрушающе действует на компании.

Теги: Дмитрий Козак защита капиталовложений изменения регулирующего законодательства инвестиционная деятельность поощрение капиталовложений частный бизнес

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru