Минфин представил программу разработки ФСБУ на 2019-2021 гг.

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 26 Апреля 2019 г.


Министерство финансов опубликовало проект приказа, утверждающего программу разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета с 2019 по 2021 г. Предыдущий приказ Минфина от 18 апреля прошлого года признается утратившим силу.

В соответствии с программой, за указанный период планируется разработать 14 федеральных стандартов бухгалтерского учета по учету: запасов, нематериальных активов, основных средств, незавершенных капитальных вложений, документов и документообороту в некоммерческой деятельности, доходов, финансовых инструментов, участию в зависимых организаций и совместной деятельности, и ряду других тем. Ответственным за разработку в большинстве случаев является Фонд “Национальный негосударственный регулятор бухгалтерского учета “Бухгалтерский методологический центр” (Фонд “НРБУ “БМЦ”), также сам Минфин и Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБ России)

Изменения запланированы в ПБУ 16/02 “Информация по прекращаемой деятельности” и ПБУ 1/2008 “Учетная политика организации”, где планируется распространить на дочерние структуры положения второго абзаца п. 7 (“Организация, которая раскрывает составленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности консолидированную финансовую отчетность или финансовую отчетность организации, не создающей группу, вправе при формировании учетной политики руководствоваться федеральными стандартами бухгалтерского учета с учетом требований Международных стандартов финансовой отчетности”). Ответственным за разработку в обоих случаях является Минфин.

Теги: ИПБ России Минфин нематериальные активы основные средства ПБУ 1/2008 ПБУ 16/02 учетная политика организации федеральные стандарты бухгалтерского учета Фонд “НРБУ “БМЦ” ФСБУ

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru