Помощь с финансовой отчетностью малым компаниям с биржевым листингом

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 14 Мая 2019 г.


Новое руководство в помощь с подготовкой финансовой отчетности малыми предприятиями с листингом на рынке альтернативных инвестиций (AIM) подготовили Совет по финансовой отчетности Великобритании (FRC) и Институт сертифицированных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW).

В руководстве рассматриваются проблемы качества отчетности у представителей данного сегмента экономики, на которые ранее указывал FRC. Кроме того, аудиторским комиссиям в составе компаний и другим участникам процесса подготовки отчетности (в том числе совету директоров, финансовому директору, внешним аудиторам) предложены на рассмотрение конкретные вопросы, опираясь на которые, можно учитывать передовые практики и улучшать качество отчетности своих организаций.

Авторы руководства уверены, что качественная финансовая отчетность, как и всегда, способна улучшить экономические условия, обеспечивая инвесторам прозрачность и полное представление о финансовом состоянии и качестве управления в интересующих их организациях. Только вот для малых предприятий исторически – даже в Великобритании – финансовая отчетность не всегда была самым приоритетным вопросом, это факт.

Подробнее

Теги: AIM FRC ICAEW Институт сертифицированных бухгалтеров Англии и Уэльса качество отчетности малые компании малые предприятия рынок альтернативных инвестиций Совет по финансовой отчетности финансовая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru