FRC представил новые требования к учету пенсионных планов в FRS 102

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 28 Мая 2019 г.


Совет по финансовой отчетности Великобритании (FRC) внес изменения в требования к учету пенсионных планов с фиксированными выплатами при участии нескольких работодателей, что должно устранить сохранявшиеся до сих пор неясности с отражением дефицита плана в прочем совокупном доходе.

Поправки в Секцию 28 сами по себе ограниченные и касаются ситуации, когда компании отражают в отчетности переход с пенсионных схем с фиксированными взносами на пенсионные планы с фиксированными выплатами. Тому, как компании отражают это в прочем совокупном доходе, пока что недостает единообразия, даже в отчетности компаний-работодателей, участвующих в одной и той же программе.

Совет по финансовой отчетности новыми изменениями потребовал, чтобы любые разницы, возникающие между обязательствами по взносам в рамках плана, направлялись на финансирование дефицита, и чтобы чистые обязательства по пенсионным планам с фиксированными выплатами признавались в OCI.

Изменения в FRC 102 при этом не затрагивают требования о признании на балансе соответствующего обязательства или актива в отношении самого плана.

FRC в своей работе также учел неопределенный характер пенсионной отчетности в том смысле, что оговариваемая стандартами “достаточная информация” может поступить в любой момент времени – необязательно на начало действия отчетного периода. Это значит, что учетная политика должна разрешать возможность перехода в любой момент. Поэтому Совет допускает изменения в учете, начиная с любой даты в течение отчетного периода, а не только лишь с его начала.

Дополнительных требований к раскрытию информации британский разработчик не предусмотрел, поскольку и до этого они в достаточной мере оговаривали раскрытие информации о переходе с пенсионных планов с фиксированными взносами на пенсионные планы с фиксированными выплатами – раскрытие сведений об учетной политике, существенных суждениях, величинах, признаваемых в OCI, и так далее.

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 года. Подробнее

По материалам: Accountancy Daily

Теги: FRC дефицит плана пенсионная отчетность пенсионные планы пенсионные планы с фиксированными взносами пенсионные планы с фиксированными выплатами прочий совокупный доход раскрытие информаци Совет по финансовой отчетности требования к учету

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru