Минфин сообщил о готовности законопроекта о цифровых финансовых активах

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 20 Июня 2019 г.

Финальный текст законопроекта о цифровых финансовых активах готов, он будет представлен ко второму чтению в течение двух недель, заявил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.

“У нас было на прошлой неделе совещание, проводил его Антон Германович (Силуанов, первый вице-премьер, министр финансов. - RNS), на нем был вице-премьер Акимов, ЦБ, мы, правоохранительные органы. В целом договорились, сейчас финальный текст, смотрят его все...Там все решения были приняты, сейчас смотрим текст, и в течение двух недель, надеюсь, выйдем на принятие во втором чтении”, - заявил Моисеев.

По словам замминистра финансов, регулирование IСO будет содержаться отдельном в законопроекте “Об альтернативных способах привлечения инвестиций (краудфандинге)”.

Моисеев отметил, что вопрос о налогообложении деятельности с привлечением криптовалюты на совещании не обсуждался, однако добавил, что это “обычная человеческая активность, она должна регулироваться как и все остальное”.

Теги: ICO Алексей Моисеев альтернативные способы привлечения инвестиций краудфандинг криптовалюта Минфин налогообложение цифровые активы цифровые финансовые активы

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru