ACCA запустила практическую платформу для провайдеров профобразования

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 21 Июня 2019 г.


Ассоциация сертифицированных дипломированных бухгалтеров (ACCA) дала старт качественно новой практической экзаменационной платформе, ориентированной на провайдеров профессионального образования – сообщает Accountancy Daily. Новые возможности широки: провайдеры смогут распространять онлайн собственные вопросы и практические задания для своих студентов, выставлять оценки за их выполнение и давать обратную связь, делиться руководством по самопроверке и самостоятельной оценке ответов студентами. Что немаловажно – все это еще до мартовских стратегических профессиональных экзаменов, которые пройдут в 2020 году.

Первыми новую компьютерную платформу опробуют в своей практике “платиновые” и “золотые” партнеры среди учебных центров, а также “серебряные” в Великобритании, Ирландии и Чешской республике. В следующие несколько месяцев обещают обеспечить доступом партнеров из других юрисдикций. Кроме того сообщается, что с декабря этого года ACCA расширит новую платформу на прикладные навыки и прошлые экзаменационные задания.

У ACCA четыре экзаменационных цикла каждый год – компьютерные и письменные. Студентам разрешается сдавать максимум четыре отдельных экзамена по ходу каждого цикла и максимум восемь за один календарный год.

На текущий момент в мире насчитывается 527 тысяч студентов в процессе сдачи экзаменов ACCA. В одной только Великобритании и Ирландии – более 67 тысяч, а в Чешской республике – 1,527. В последних экзаменах приняло участие 132,098 студентов со всего мира, которые сдавали 174,827 экзаменов. Из них 5,090 студентов завершают свои экзамены на получение полноценного членства в ACCA.

Теги: ACCA Ассоциация сертифицированных дипломированных бухгалтеров компьютерная платформа провайдеры профессионального образования

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru