FASB приглашает поучаствовать в исследовании по сегментной отчетности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 26 Июня 2019 г.


Совет по стандартам финансовой отчетности США (FASB) выпустил вчера официальное приглашение поучаствовать в новом исследование, целью которого являются возможные улучшения в требованиях к раскрытию информации по сегментам.

Стоит отметить, что у американского разработчика это уже второе исследование по той же самой теме, просто акцент разный: в прошлом году речь шла о критериях агрегирования и определении отчетных сегментов, сегодня это именно информация, которую каждый отчетный сегмент обязан раскрывать.

Для участия в новом исследовании FASB интересуют публичные компании, которые следуют требованиям к раскрытию, оговоренным в стандартах из раздела Topic 280 “Сегментная отчетность”. В течение следующих 3-4 месяцев им предложено изложить свою точку зрения относительно потенциальных улучшений и возможных нежелательных последствий внесенных изменений.

Итоги публичных консультаций будут рассмотрены (на условиях анонимности) на одном из следующих публичных заседаний FASB.

Подробнее

Теги: FASB Topic 280 информация по сегментам отчетные сегменты раскрытие информации сегментная отчетность Совет по стандартам финансовой отчетности требования к раскрытию

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru