IESBA запустила онлайн-платформу по стандартам профессиональной этики

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 27 Июня 2019 г.


Совет по международным стандартам бухгалтерской этики (IESBA) запустил “электронный Кодекс” профессиональной этики (“eCode”) – онлайн-инструмент, который обеспечивает профессиональных бухгалтеров доступом к стандартам этики в цифровом варианте. “Традиционный”, характерный для множества электронных приложений функционал перемежается специфическим возможностями – для примера, наглядной демонстрацией составных блоков всей архитектуры Кодекса этики.

Для IESBA это очень существенное вложение средств, призванное модернизировать по современным меркам обеспечение доступа мировых бухгалтеров к одному из главных сводов руководящих принципов.

5 ключевых принципов, разумеется, те же: честность, объективность, профессиональная компетентность и должная тщательность, конфиденциальность, профессиональное поведение.

Дружелюбный интерфейс с легкой навигацией и удобной системой поиска позволяет без особых усилий изучать Кодекс в том числе и на мобильных устройствах. Также платформа содержит информационные ресурсы, позволяющие получить доступ к контекстной информации либо понять логическую основу в основе отдельных положений Кодекса этики.

По словам председателя Совета Ставроса Томадакиса (Stavros Thomadakis), “eCode” стал для них “инновационным ответом” на обращения стейкхолдеров за поддержкой с внедрением. “Технологии открывают много возможностей для улучшения пользовательского опыта, а с “eCode” мы получили креативные и привлекательные способы сделать это. Мы уверены, что “eCode” значительно поспособствует принятию, последовательному применению и контролю за соблюдением Кодекса в общественных интересах”.

Новый инструмент, отметим также немаловажный момент, абсолютно бесплатный: www.IESBAeCode.org

______________

Теги: eCode IESBA Кодекс профессиональной этики Кодекс этики профессиональные бухгалтеры Совет по международным стандартам бухгалтерской этики

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru