У SEC перестановки в руководстве

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 5 Июля 2019 г.


В продолжение новости. К своим новым обязанностям старшего бухгалтера Комиссии по ценным бумагам и биржам США приступил с начала месяца Сагар Теотья (Sagar Teotia), экс-партнер Deloitte и бывший заместитель ушедшего с поста Уэсли Брискера (Wesley Bricker).

На этой должности он будет осуществлять функции главного советника Комиссии по вопросам бухгалтерского учета и аудита и стоять во главе команды из 45 человек, составляющих костяк Офиса старшего бухгалтера в структуре SEC. Старший бухгалтер также отвечает за осуществление надзора за деятельностью Американского Совета по стандартам финансовой отчетности (FASB) и регулятора аудиторской деятельности PCAOB.

Стратегической задачей для Офиса старшего бухгалтера в SEC является разработка и внедрение учетной и аудиторской политики, а также улучшение качества работы профессиональных бухгалтеров. В этом он старается обеспечивать прозрачность, правдивое представление и полезность отчетной информации и следит за поддержанием на должном уровне доверия к ней со стороны общественности.

Теги: FASB PCAOB Sagar Teotia SEC Wesley Bricker аудит бухгалтерский учет Комиссии по ценным бумагам и биржам Офис старшего бухгалтера старший бухгалтер

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru