Обновлена база формул по Таксономии МСФО

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 12 Июля 2019 г.


Как и каждый год, Фонд МСФО обновляет вспомогательный инструментарий в помощь всем, использующим Таксономию для представления в электронном виде данных по международным стандартам финансовой отчетности. Речь идет о базе ссылок по формулам Таксономии МСФО последней версии 2019 года, которой можно пользоваться с любым программным продуктом, распознающим формулы XBRL (расширяемого языка деловой отчетности) версии 1.0.

Вспомогательный инструментарий используется преимущественно в целях проверки и обнаружения ошибок – следовательно, улучшения электронного формата представления отчетности по МСФО. Как пример, с его помощью составители отчетности смогут избежать отражения отрицательных значений элементов отчетности, если в их случае следует ждать положительного знака.

Поскольку база ссылок по формулам Таксономии обновляется каждый год – так же, как и сама Таксономия МСФО – то мы, как обычно, говорим об обновленной версии прошлого года, которая отражает изменения в Таксономии МСФО 2019. В этот раз, однако, претерпела некоторые изменения техническая структура, которая позволяет проверять отчетность на наличие дополнительных видов ошибок – например, повторяющихся данных в случае с полной версией МСФО и стандартов “IFRS for SMEs”.

Подробнее

Теги: IFRS for SMEs XBRL международные стандарты финансовой отчетности МСФО отчетность по МСФО расширяемый язык деловой отчетности Таксономия МСФО

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru