МКБ впервые представил Социальный отчет по стандартам GRI

print
Печать

Источник: Новые Известия

Дата публикации: 16 Июля 2019 г.

Впервые в своей практике Московский Кредитный Банк принял решение сообщить о результатах своей деятельности в области корпоративной социальной ответственности и подготовил к публикации Отчет в области устойчивого развития банка по итогам 2018 года.

Менеджмент банка и его акционеры считают особенно важным демонстрировать заинтересованным сторонам результаты деятельности, оказывающие влияние на общество в целом. МКБ планирует освещать данный вопрос на ежегодной основе.

Для наибольшей прозрачности при подготовке Отчета МКБ опирался на принципы стандартов Глобальной инициативы по отчетности (GRI), признанные мировым сообществом. В соответствии со стандартами GRI были определены ключевые аспекты в области устойчивого развития и социальной ответственности. Это позволило задать вектор развития стратегии в данной области.

“МКБ много лет в реализации своей деятельности руководствуется подходом с правильно расставленными приоритетами зрелой социально ответственной организации – не только получение прибыли, но и создание положительного эффекта для общества в целом. В этой связи банк участвует в реализации социально значимых проектов, которые являются драйверами развития на протяжении всей его деятельности. Подготовка Отчета об устойчивом развитии банка – это еще один шаг по повышению транспарентности работы МКБ”, – отметил председатель правления МКБ Владимир Чубарь.

Теги: GRI Глобальная инициатива по отчетности корпоративная социальная ответственность МКБ Московский Кредитный Банк отчет об устойчивом развитии устойчивое развитие

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru