ESMA делится конфиденциальными данными по решениям, принятым регуляторами

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 16 Июля 2019 г.


Европейская организация по ценным бумагам и рынкам (ESMA) продолжает выкладывать в открытый доступ сведения из своей базы данных по решениям, принятым национальными регуляторами рынков ценных бумаг в странах ЕС. Речь идет о решениях относительно компаний с листингом на европейских биржах, которые обязаны следовать МСФО и другим связанным требованиям, в том числе национального законодательства.

ESMA ведет конфиденциальную базу данных с целью мониторинга, насколько правильно сегодня применяются международные стандарты финансовой отчетности в Европе. Публикация же отдельных сведений из нее призвано по большей части проинформировать самих участников рынка о том, на какие ошибки в применении МСФО сегодня активнее всего обращают внимание европейские регуляторы, а какие варианты применения воспринимаются как не выходящие за рамки разрешенного.

Сегодняшний набор сведений охватывает решения регуляторов за период с декабря 2016 по декабрь 2018. Среди них можно найти такие темы как:

  • Представление денежных потоков вследствие изменения доли владения в дочернем предприятии (IAS 7 и IFRS 10)
  • Представление и раскрытие денежных сумм с ограниченным правом использования (IAS 7)
  • Определение наличных средств и денежных эквивалентов (также IAS 7)
  • Раскрытие инвестиционной организацией оценок справедливой стоимости инвестиций (стандарты МСФО по консолидированной отчетности, измерению справедливой стоимости, представлению финансовой отчетности и раскрытию информации о долях участия в других компаниях)
  • Влияние отказа от применения мер взыскания на оценку существенного увеличения кредитного риска (IFRS 9)
  • Учет арендованной собственности, приобретенной с целью реконструкции (IAS 40)
  • Наделение правами на акции и прочими правами в планах вознаграждений на основе долевых инструментов (IFRS 2)
  • Индикаторы обесценения активов (стандарты по промежуточной финансовой отчетности и обесценению активов)

Подробнее

__________________________________

Теги: ESMA IAS 40 IAS 7 IFRS 2 Европейская организация по ценным бумагам и рынкам измерение справедливой стоимости консолидированная отчетность кредитны МСФО финансовая отчетность

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru