Госдума предложила кандидатов на должность аудиторов

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 25 Июля 2019 г.

Совет Госдумы предложил на рассмотрение президенту России четыре кандидатуры аудиторов Счетной палаты, трое из них - действующие, следует из сообщения пресс-службы Счетной палаты.

“Совет Думы выносит на рассмотрение президенту кандидатуры 4 аудиторов Счетной палаты РФ. Три кандидата – действующие аудиторы: Андрей Перчян, Валерий Богомолов и Сергей Штогрин”, - отмечается в сообщении.

В качестве четвертой кандидатуры на должность аудитора совет Госдумы предложил депутата от ЛДПР, члена комитета по финансовым рынкам Данилу Шилкова, добавляют в Счетной палате.

Ранее Счетная палата сообщила, что срок полномочий 7 аудиторов и зампредседателя Счетной палаты заканчивается в сентябре 2019 года, своих кандидатов уже предложили в Совете Федерации.

В пресс-службе ведомства отметили, что от Совета Федерации на должность аудиторов Счетной палаты по закону предложены 3 кандидата: замглавы Федеральной налоговой службы Андрей Батуркин, помощник председателя Счетной палаты Алексей Саватюгин, глава аппарата Счетной палаты Олег Савельев.

На должность зампреда предложены 3 кандидата: член совета “Деловой России” и глава комитета по финансовым услугам Галина Изотова, заместитель гендиректора ООО “АРКС-МТ” Олег Казаковцев, член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Вячеслав Наговицын.

Теги: Андрей Перчян аудиторы Валерий Богомолов Данил Шилков Сергей Штогрин Счетная палата

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru