Государственным управляющим могут урезать бонусы

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 25 Июля 2019 г.

О такой возможности сообщает сегодня издание Finmarket со ссылкой на заявление представителям СМИ, которое сделал глава “Единой России” Сергей Неверов.

Он напомнил, что ограничения по так называемым “золотым парашютам” уже были одобрены (это произошло в 2014 году после резонансной публикации в новостях сведений об огромном размере выходного пособия тогдашнего главы “Ростелекома” Александра Провоторова – GAAP.RU). Однако, по словам Неверова, это не остановило недовольство общественности огромными бонусами руководителям высшего звена в госкорпорациях (недовольство, которое, добавим, лишь усиливается в условиях падения реальных доходов простых россиян).

Поэтому тема требует дальнейших обсуждений – подвел итог руководитель думской фракции, приведя перед этим в пример колоссальный разрыв между окладом руководителя “Почты России” и зарплатой рядовых почтальонов. Обсуждаться она будет профильными комитетами уже по ходу осенней сессии Госдумы, стартующей 27 августа. Сергей Неверов также отметил, что они регулярно работают с обращениями граждан в нижнюю палату с жалобами, в которых довольно частыми темами являются защита персональных данных и бонусные оплаты топ-менеджеров крупных государственных компаний.

“Тема, о которой я сказал, когда происходят такие выплаты, когда происходят такие публикации, люди очень много пишут по этому поводу вопросов. Особенно, как я уже сказал, всплеск был с “Почтой России”, когда люди в этом секторе работают и получают низкую заработную плату, а топ-менеджеры получают огромные деньги, но это государственные корпорации, мы не говорим о бизнесе частном, который имеет свои риски и вопросы”, - приводит его слова издание Finmarket.

Теги: бонусные оплаты топ-менеджеров бонусы бонусы руководителей госкорпорации государственные компании государственные управляющие Сергей Неверов “Единая Россия” “золотые парашюты” “Ростелеком”

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru