ЦБ предоставил доступ к сведениям о деловой репутации на сайте госуслуг

print
Печать

Источник: Rambler News Service

Дата публикации: 6 Августа 2019 г.

Банк России предоставил доступ к сведениям о деловой репутации и о праве работать на финансовом рынке на портале госуслуг, сообщили в пресс-службе регулятора.

“Банк России приступил к предоставлению новых услуг в федеральной государственной информационной системе “Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)” (ЕПГУ) для снижения административных барьеров и совершенствования сервисов электронного взаимодействия с заинтересованными лицами”, — говорится в сообщении.

Согласно данным ЦБ, участники рынка также получили возможность проверить на ЕПГУ наличие у интересующего лица права осуществлять деятельность на финансовом рынке. Это можно сделать, получив выписку из реестров участников финансового рынка.

Отмечается, что информацию о наличии или отсутствии сведений о себе в базах данных Банка России о деловой репутации заявители будут получать в оперативном режиме. Для этого нужно иметь подтвержденную учетной запись на сайте госуслуг. На портале необходимо сделать запрос, а ответ регулятора заявителю будет сформирован автоматически.

По данным ЦБ, ранее для получения этих сведений заявитель должен был направить в Банк России письменный запрос с приложением копий необходимых документов, подтверждающих его личность, а ответ предоставлялся после рассмотрения запроса и только на бумажном носителе.

Теги: Банк России госуслуги деловая репутация Единый портал государственных и муниципальных услуг ЕПГУ портал госуслуг право работать на финансовом рынке ЦБ

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru