Сертификация ACA учтет новые технологии с 2021 года

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 4 Сентября 2019 г.


Институт присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW) планирует внести изменения в свою профессиональную сертификацию ACA, чтобы отразить в ней новые технологии. В этом ему поможет разработчик специализированного программного обеспечения Inflo – сообщает Accountancy Age.

ICAEW намерен интегрировать современные технологии в профессиональное образование для бухгалтеров: это позволит профессиональным бухгалтерам в будущем увереннее применять их в своей работе. Новые навыки направлены на повышение эффективности выполнения специализированных заданий, таких как оценка рисков или обнаружение мошенничества. Протестировать эти навыки поможет обновленная экзаменационная программа в области аудита и гарантии достоверности финансовой отчетности.

Сотрудничество ICAEW и Inflo может быть с 2021 года расширено и на другие экзамены для получения сертификации ACA, например, по корпоративной отчетности. В результате туда могут быть включены задания не только на анализ корпоративных данных, но и различные методы визуализации результатов проведения анализа данных - отмечает Марк Протеро (Mark Protherough), исполнительный директор ICAEW.

“От студентов могут потребовать проанализировать и проинтерпретировать результаты, предоставить комментарии, объяснить свои действия и проинформировать о сделанных выводах. В экзамене по корпоративной отчетности студентам также будет заранее предоставлена информация по промежуточным результатам клиента для изучения и усвоения до самого экзамена, после чего на самом экзамене последует уже полная информация по клиенту за весь год”, - сказал он.

Марк Протеро отметил, что ранее они проводили глобальные консультации с компаниями –работодателями, по итогам которых стала очевидна сильная поддержка с их стороны включению новых технологий в программу экзамена.

Теги: ACA ICAEW Inflo Институт присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса обнаружение мошенничества оценка рисков профессиональная сертификация профессиональное образование профессиональные бухгалтеры современные технологии

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru