Резюме последнего заседания Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 18 Октября 2019 г.

15 октября состоялось очередное заседание Рабочего органа САД при Минфине России, протокол которого пресс-служба министерства опубликовала на своем сайте. Из него можно узнать, что участники заседания успели обсудить следующие основные темы:

Будущие корректировки к Классификатору нарушений и недостатков, выявленных в ходе внешнего контроля качества работы аудиторских организаций. Федеральному казначейству рекомендовано продолжать работу над проектом изменений с саморегулируемыми организациями аудиторов, делая особый упор на разделении выявленных нарушений по категориям (существенные-несущественные, устранимые-неустранимые);

Улучшение качества профессионального образования аудиторов, проходящих программы повышения квалификации. Комиссии по аттестации и повышению квалификации рекомендовано продолжить работу по данному направлению, попутно приняв во внимание решение Совета по аудиторской деятельность по теме прохождения аудиторами программ повышения квалификации в 2011-2019 гг., и подготовить после этого проект рекомендаций для СРО аудиторов по поводу программ повышения квалификации.

Отдельной темой шла продолжительность обучения аудиторов по программам повышения квалификации по приоритетным тематикам, в обсуждении которой была принята к сведению информация члена Рабочего органа САД С.С. Суханова и Комиссии по аттестации и повышению квалификации. В итоге было решено поддержать предложение об установлении минимума в 20 часов в год на обучение по программам повышения квалификации аудиторов по приоритетным тематикам.

Теги: Классификатор нарушений и недостатков Комиссия по аттестации и повышению квалификации Минфин программы повышения профессиональное образование Рабочий орган САД саморегулируемые организации аудиторов Совет по аудиторской деятельности СРО аудиторов

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru