За банковский надзор в ЦБ будет отвечать старший директор Fitch

print
Печать

Источник: GAAP.RU

Дата публикации: 25 Октября 2019 г.


Фото: Пресс-служба Центрального Банка

В Центробанке важная смена руководства: как сообщают "Ведомости", руководство департаментом обеспечения банковского надзора с 5 ноября этого года будет осуществлять Александр Данилов - старший директор рейтингового агентства Fitch. Издание уточняет, что нынешнее руководство департамента банковского надзора в лице Александра Полонского оставалось на этом посту буквально год - с момента его создания.

Департамент обеспечения банковского надзора был создан с целью централизации надзорной деятельности. Его основная деятельноcть связана с анализом текущей ситуaции в банковском секторе, определении финансовой устойчивости и рисков банковских организаций, стресс-тестированием и разработкой методик.

После ухода с поста Александр Полонский станет советником первого заместителя председателя Банка России Дмитрия Тулина. А что касается Александра Данилова, то он работает в одном из тройке крупнейших рейтинговых агентств с 2016 года. Свое назначение на новую должность он считает уникальной возможностью лично поучаствовать в развитии банковского надзора изнутри, поскольку раньше оценку банковской систем России ему приходилось делать со стороны, без возможности повлиять на ситуацию.

Теги: Fitch Александр Данилов Александр Полонский банковский надзор ЦБ

Комментарии

Книги на GAAPshop.ru